Симптомы адаптации к электронным сигаретам.

Согласно отзывов потребителей электронных сигарет составлен список основных симптомов при адаптации к Vaping ("парокурению").

  Многие новые курильщики быстро адаптируются без проблем. Но некоторые, перешедшие на  е-сигареты с обычных табачных сигарет, из-за неправильно подобранной дозы никотина сталкиваются с некоторым дискомфортом.

Возможные проблемы на этапе привыкания к электронным сигаретам, составленные на основе отзывов людей, которые прошли начальный этап потребления Vaping.

1.Вы не получите быстрого удовлетворения никотинового голода  от е-сигарет. При курении табака никотин к мозгу доставляется очень быстро, буквально от первой порции табачного дыма. При vaping получается более медленный и плавный эффект (не ждите "кайфа" от "первой затяжки").

2. Есть несколько других компонентов табачного дыма, кроме никотина, от которых люди могут быть зависимы.
 Это значит, что люди могут получать в свой организм даже большую дозу никотина, но им все равно постоянно будет хотеться обычной сигареты. По отзывам, электронная сигарета не совсем полностью имитирует ритуал курения обычной, и вот именно этого ритуала некоторым-то и не хватает.

3. Вы можете почувствовать боль в горле, сухость во рту, и другие неприятные симптомы. Для большинства людей эти явления проходят примерно через неделю.  Желательно пить больше жидкости на этом этапе. Можно добавить, что такими же есть и общие симптомы отказа от курения и связанны они с дегтем. Для конкретного человека они могут или не могут усугубляться vaping.


4. Многие люди жалуются на другие разнообразные симптомы при использовании  электронных сигарет, но скорее всего, это результат  вывода табака из организма. Наиболее часто встречаются различные высыпания на коже, появление прыщей, угрей и язвочек в ротовой полости. Обычно эти явления проходят на протяжении трех месяцев.

5. У Вас может появиться сильный кашель с обильным выделением мокроты в первый месяц перехода к vaping. Тут все просто: легкие очищаются от остатков смол, которые накопились в организме от табака и е-сигареты тут "не виноваты".

6. Икота. Будучи неопытным пользователем, при заправке Вы можете переполнить картридж жидкостью, залить испаритель. В таком случае при "курении" электронной сигареты никотин не испаряясь попадает в рот и при глотании вызывает икоту.

7. Известны лишь некоторые"симптомы", непосредственно  связанные с  использованием электронной сигареты :
  Сухость в горле - сталкиваются многие. Раздражение горла и  верхней области легких - есть у небольшого количества людей, которые нетерпимы к вдыханию  наиболее распространенных базовых ингредиентов жидкости картриджей. Этих компонентов нет в обычных "табачных" сигаретах.

 Самый поразительный эффект от потребления электронных сигарет по отзывам  большинства бывших курильщиков обычного табака "со стажем": - через пару месяцев дым горящего табака и сигаретной бумаги становится неприятным! То есть, уже не хочется опять закурить обычную, напичканную кроме никотина всякими смолами и "отравами" сигарету!